CONTEMPLADOS COM O TROFÉU DESTAQUE EMPRESARIAL  / 2016 – ACIC, premiação entregue dia 03 de dezembro 2016, nas dependências do CTG em Colider, onde empresários e profissionais liberais receberam o Troféu das mãos do Presidente da Acic, Inácio Carlos Batista e da comediante Milene “Pavoro”.
Confira a lista dos ganhadores:
 Ganhadores do Troféu de Destaque Empresarial da ACIC 2016
1 COLEGIO VISÃO ESCOLA PARTICULAR DE EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO
2 AABB – ASSOCIAÇÃO ATLÊTICA DO BANCO DO BRASIL CLUBE SOCIAL / ASSOCIAÇÃO RECREATIVA
3 AGNALDO AFONSO PEREIRA PERSONAL TRAINER
4 AGRO PET PET SHOP – BANHO E TOSA
5 AGRO PET CLÃNICA DE PEQUENOS ANIMAIS
6 AGROSUL LOJA DE PRODUTOS VETERINÃRIOS
7 AGROSUL PRODUTOS AGROPECUARIOS COMÉRCIO DE INSUMOS AGRÃCOLAS
8 AGROSUL – SEMENTES AGROSALLES COMERCIO DE SEMENTES PARA PASTAGENS
9 ALÔ PARANà LOJA DE TECIDOS
10 ALVORADA CONTABILIDADE ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE
11 AM TERRAPLENAGENS TERRAPLANAGENS / ATERROS
12 AMARAL PEÇAS COMÉRCIO DE AUTO PEÇA PARA VEÃCULOS
13 ANGEL NOIVAS LOCAÇÃO DE ROUPAS PARA FESTA
14 ANNY BABY MAGAZINE CONFECÇÃO INFANTIL
15 APAE ENTIDADE SEM FINS LUCRATIVOS
16 ARROZ TIO NENE BENEFICIAMENTO E COM. DE ARROZ E CEREAIS
17 ARUANÃ HOTEL
18 ATACADO MACHADO ATACADO DE GÊNEROS ALIMENTÃCIOS
19 AUTO MECANICA INJECAR OFICINA MECANICA ESP. EM INJEÇÃO ELETRONICA P/ AUTOMOVEIS
20 AUTO POSTO SÃO VICENTE POSTO DE COMBUSTÃVEL
21 AUTO SOCORRO GARCIA AUTO SOCORRO
22 BALANÇO GERAL PROGRAMA DE TV LOCAL
23 BANCO DO BRASIL BANCO (INSTITUIÇÃO FINANCEIRA)
24 BEIRA RIO MAT. CONSTRUÇÃO COMÉRCIO DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO
25 BENEDITO AUGUSTO SOLANO FOTOGRAFO
26 BORRACHARIA TREVÃO BORRACHARIA
27 BRINK LAR UTENSÃLIOS DO LAR
28 BRINK LAR LOJA DE BRINQUEDOS E IMPORTADOS
29 CAÇA PESCA TELES PIRES LOJA DE ARTIGOS DE CAÇA E PESCA
30 CALHAS NORTÃO SERVIÇOS DE CALHAS
31 CARLOS PEREIRA MARTINS ENFERMEIRO
32 CARMO eventos e DECORAÇÃO DE EVENTOS
33 CASA DE CARNE BRASIL – PAGUE MENOS AÇOUGUE/ CASA DE CARNE
34 CELI TAPEÇARIAS E ESTOFADOS 173 – TAPEÇARIA E ESTOFARIA
35 CESAR LANZA LOCUTOR DE RADIO
36 CHURRASCARIA KASKATAS CHURRASCARIA
37 COLIDERNEWS SITE DE NOTÃCIAS
38 COLIMEL COMÉRCIO DE IMPLEMENTOS AGRÃCOLAS
39 COLIMEL COMÉRCIO DE MOTO SERRAS E ROÇADEIRAS
40 COLONIAL BUFFET BUFFET P/ FESTAS
41 CORPO ALMA ACADEMIA DE GINÃSTICA
42 D”BUYOS PLACAS PAINÉIS E ADESIVOS
43 DEP. DE AREIA DO BODÃO DEPÓSITO DE AREIA
44 DESPACHANTE AVENIDA DESPACHANTE
45 DIMICLEI DA J.F MARCENEIRO
46 DR. JOÃO SIMONE – VETERINARIA COLIDER MÉDICO VETERINARIO
47 DROGA NORTE FARMÃCIA E DROGARIA
48 EDIMILSON GUIMARÃES DOS SANTOS GERENTE DE BANCO
49 EDMILSON BELARMINO EMPRESARIO DO ANO
50 ELISANGELA DA COMETA VENDEDOR
51 ELY RODRIGUES CONTABILISTA
52 ESCOLA FABIO RIBEIRO ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
53 ESCOLA ESTADUAL ANDRÉ MAGGI ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL
54 ESCOLA SANTA BERNADETE ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL
55 FACIDER FACULDADE
56 FISK ESCOLA DE IDIOMAS
57 FLORICULTURA RECANTO VERDE FLORICULTURA
58 FOLHA DE COLIDER JORNAL
59 FRIGORIFICO JBS FRIGORÃFICO / ABATEDOURO
60 GEOVANA APARECIDA FERREIRA ESTETICISTA
61 GOVIC ENGENHARIA CONSTRUTORA ( EMPRESA)
62 GRAFICA ALIANÇA E COMUNICAÇÃO VISUAL GRÃFICA
63 HELDER CALVI INOCÊNCIO PROFESSOR
64 HIRAN SALLES ENGENHEIRO (A) CIVIL
65 HONDA – COMETA MOTO CENTER – COMÉRCIO DE MOTOS E ACESSÓRIOS
66 HOSPITAL E MATERNIDADE SANTA INÊS HOSPITAL
67 INSTALADORA CENTROESTE INSTALADORA ELÉTRICA
68 INVEST LOTEAMENTOS E CONSTRUÇÕES LOTEADORA E INCORPORADORA
69 JOÃO DA FEIRA FEIRANTE
70 JOSE PAULO BATISTA REPORTER DE TV LOCAL
71 JOSÉ PAULO BATISTA APRESENTADOR DE TV LOCAL
72 JOTINHA DJ
73 JOTINHA – JEFERSON DE JESUS LOCUTOR DE RÃDIO PROGRAMA SERTANEJO
74 JOTINHA – PUBLICIDADES E EVENTOS PROPAGANDA DE RUA / CARRO DE SOM
75 JULIANA PAIVA NUTRICIONISTA
76 KARAMBA GAS DISTRIBUIDORA DE GAS
77 LABORATÓRIO SÃO JOSÉ LABORATÓRIO CLÃNICO
78 LAERCIO BATISTA DA SILVA – NOVO AÇOUGUE AÇOUGUEIRO
79 LUIZ ANTONIO DE SOUZA PAVONI PECUARISTA
80 LUPERCIO GALADINOVIC ENGENHEIRO AGRONOMO
81 MANILAR FABRICAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS FÃBRICA DE MOVEIS PLANEJADOS
82 MARCELO SANSON MEDICO (A) CARDIOLOGISTA
83 MARMO CITY MARMORARIA
84 MARTINELLO COMÉRCIO DE APARELHOS ELETRO-ELETRÔNICOS
85 MARTINELLO LOJA DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS
86 MASSAHIRO ONO MÉDICO CLINICO GERAL
87 MAURO SERGIO XAVIER MÉDICO PEDIATRA
88 MERCADO SANTOS COMERCIAL DE SECOS E MOLHADOS
89 MECÂNICA NORTÃO OFICINA PARA CAMINHÕES
90 METAL CICLO BICICLETARIA (PEÇAS E SERVIÇOS)
91 MINAS TURBO – BOMBAS E BICOS INJETORES OFICINA DE BOMBAS INJETORAS
92 MOÇA BIJU – LUCIANA VALENTE LOJA DE ACESSÓRIOS FEMININOS – BIJUTERIAS E ADEREÇOS)
93 MULTI MOTOS OFICINA MECÂNICA PARA MOTOS
94 MUNDO TECH LOJA DE EQUIP. ACESSÓRIOS DE INFORMÃTICA
95 NELORE NUTRIÇÃO ANIMAL FÃBRICA DE SUPLEMENTOS MINERAL E RAÇÕES (NUTRIÇÃO ANIMAL)
96 NTC NET PROVEDOR DE INTERNET
97 ONOODONTO CLÃNICA ODONTOLÓGICA
98 ODONTOLÓGIA ESPECIALIZADA
98 OTICA BRASIL ÓTICA
99 PANIFICADORA SOBERANA PANIFICADORA E CONFEITARIA
100 PANTANAL VIDROS E ACESSÓRIOS COMÉRCIO DE ACESSÓRIOS PARA VEÃCULOS
101 PAULO TITA PRODUTOR DE LEITE
102 PEDRO ANTONIO ZANUTTO NETO FARMACEUTICO
103 PLANTÃO GELADO SERVE FEST
104 PRESTOSERV COMÉRCIO DE FOGOS E ARTIFÃCIOS
105 PROJECON ESCRITÓRIO DE PLANEJAMENTO AGROPECUÃRIO
106 RADIO LIDER FM EMISSORA DE RÃDIO
107 RECO POÇOS SEMI ARTESIANO
108 RECUPERADORA NORTÃO OFICINA MERCÂNICA DE RECUPERAÇÃO DE MÃQUINAS PESADAS
109 REGINA ONO DIRETOR DE HOSPITAL
110 RENATO BOLETA PERES BIOQUÃMICO
111 RENATO LOUREIRO DENTISTA ENDODONTIA
112 RESTAURANTE DO PACA RESTAURANTE
113 RETIFICA DE MOTORES DOIS IRMÃOS RETÃFICA DE MOTORES
114 RICARDO CALDEIRA RESENDE – LIKA VEREADOR
115 ROBSON FARO BANDA MUSICAL
116 S. O. S. PNEUS LOJA DE PNEUS (PROD. E SERV)
117 SBT EMISSORA DE TV LOCAL
118 SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO SECRETARIA MUNICIPAL DESTAQUE
119 SELARIA COLIDER SELARIA (ARTEFATOS DE COURO)
120 SENEKI CORRETORA DE SEGUROS – JOVELINO CORRETOR CORRETORA DE SEGUROS
121 SERGIO RICARDO DE MELO MÉDICO (A) ORTOPEDISTA
122 SICREDI COOPERATIVA
123 SICREDI COOPERATIVA DE CRÉDITOS, INSTITUIÇÃO FINANCEIRA
124 SINDICATO RURAL DE COLIDER SINDICATO
125 SOLANO FOTOS FOTO E FILMAGENS DE EVENTOS
126 SOM PRO ARTE E SHOW DE LUZ ILUMINAÇÃO E CLIMATIZAÇÃO
127 SUPER LOJA REI DO PANO LOJA DE CONFECÇÕES
128 SUPER MACHADINHO MERCADO/ ALIMENTOS
129 SUPERMERCADOS MACHADO SUPER MERCADO
130 TALITA DE OLIVEIRA PAVONI DENTISTA PEDIÃTRICO
131 TATIANE PEREZ PSICOLOGA
132 TECNOCAR AR CONDICIONADO PARA VEÃCULOS
133 TORNEARIA NORTÃO TORNEARIA MECÂNICA
134 TUNEL MOTEL MOTEL
135 VANDERLEI DOS SANTOS ENGENHEIRO ELETRICO
136 VIVALDO MARQUES LUIZ AGRICULTOR
AUTORIDADES HOMENAGEADAS
SUBTENENTE – FEITOSA – TIRO DE GUERRA;
COMANDO DA POLICIA MILITAR – CORONEL SEBASTIÃO GONÇALVES CAMPOS PEREIRA;
PREFEITO DE COLIDER – NILSON JOSÉ DOS SANTOS;
JUNTA MILITAR – TENENTE – PAULO SERGIO DE OLIVEIRA;
DELEGADO DE POLICIA CIVIL – DR. RUY GUILHERME PERAL DA SILVA;
PRESIDENTE GUARDA MIRIM – JOSÉ ASSIS;
FORUM DE COLIDER – JUIZ DIRETOR DR. WALTER T. DA COSTA;
JUIZ DA VARA TRABALHISTA – DR MAURO ROBERTO VAZ CURVO;
CONSELHO TUTELAR – LIZANGELA BEHMER;
COMANDO BOMBEIROS DE COLIDER – 1º TENENTE ANDERSON RODRIGO DA SILVA